Форум Даугавпилсского клуба ролевых игр Альянс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Даугавпилсского клуба ролевых игр Альянс

Форум посвящён действию клуба ролевых игр Альянс
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кузнечное дело, изготовка мечей

Перейти вниз 
+3
Gangrel
Spider
menson121
Участников: 7
АвторСообщение
menson121
Активный участник
menson121


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-03-28
Возраст : 32
Откуда : Даугавпилс, Латвия

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeВс Мар 30, 2008 12:50 am

На просмотре собственной кухни на предмет чего мона задействовать на изготовлении меча. Нашёл в закромах родины профиль ЦД размером в 70-80 см. И озарила мысля что из него мона забацать мечик! особенно принимая факт что будет прокача персов (РПГ ёпть Very Happy ). Если взять нагреть до красна, и обжать а потом спресовать его, то мона наложить ещё один такой получившийся лист то мона забацать крутой мечик!! Я могу взять на себя ответственность за создание этих мечей. Но мне нужен помошник. Я хочу знать, кто из вас самый раскаченный и может держать кузнечный молот. Эта затея требует затрат и места. предлагаю сделать кузню на открытом небе в тренировочном комплексе в лесу. и тут идут плюсы и негативные моменты затеи:
(+)
1. Клинки из слоеного метала прочнее чем из куска чегото-там или тупо из листа метала. (см. Катана)
2. независимость от ресурсов. В папардэ много профилей, мона потырить Twisted Evil Twisted Evil Very Happy
3. Жесть мягкий, лёгкий, легкоплавящийся металл
4. ЦД легко достать
(-)
1. Необходимо уголь и смесь для погжигания а так же бензин или другой обезжириватель (ацетон спитр(метиловый канешн, ато напьётесь Laughing ))
2. нужны меха. В принципе их мона сделать, но геморно.
3. нужна машина в которую будем грузить кирпичи и профили. Скоро моя машина будет готова и пройдёт техосмотр, но до этого надо дожить))
4. неронятки с наковальней. Вообще её неочень трудно сделать, но придётся тащить металический лист толщиной 1 см. и 20х20 площадью.и придётся на колоду набивать и крепить.
5. Быстро будет расходоватся уголь. Хватит в лучшем случае на две-три заготовки меча.
Это в принципе всё. У меня есть возможность отшлифовать и заточть меч и так же придать ему форму меча). Но нужен помошик тк. я с ковкой 1 не справлюсь. Товарищ Gangel помогите с кадрами. Спс.
ЗЫ. аватару из пинципа не ставлю)) Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Spider
Модератор
Модератор
Spider


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2008-03-08

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeВс Мар 30, 2008 10:46 am

Это геморойно но попробывать можно...
Насчёт машины у меня будет только зимой так как пойду здавать на прова я только в ноябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
menson121
Активный участник
menson121


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-03-28
Возраст : 32
Откуда : Даугавпилс, Латвия

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeВс Мар 30, 2008 12:04 pm

насчёт машины: батькин универсал подготовлен будет гдет через месяц.
пока можем в рюкзаках потаскать Laughing Laughing Laughing

Я сёдня пойду с Костей на тренировку, там и встретимся
Like a Star @ heaven
Насчёт места: я на фотках на сайте видел у вас частокол и там есть угол. В этом углу мона поставить печь.

Так же мона попытатся сделать формы и залить медные мечи. только они хуже чем слоёные.
Вообщем, решим!!!!! santa santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Gangrel
Admin
Admin
Gangrel


Сообщения : 278
Дата регистрации : 2008-03-07
Возраст : 32

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeВс Мар 30, 2008 7:32 pm

Ну,особо тоже не горячись,формы и всё прочее это перебор,такоге мы вряд ли сделаем,а вот нечто похожее на кузницу,где можно будет доспехи клепать-это,я думаю попроще будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alliance.forum2x2.ru
azaloth
Активный участник
azaloth


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-04-01
Возраст : 38

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeСр Апр 02, 2008 3:18 am

Обьясните мне пожалуйста, зачем вам железные мечи?
Вернуться к началу Перейти вниз
okara
Пользователь
Пользователь



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-04-02

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeСр Апр 02, 2008 1:51 pm

народ я с вас поражаюсь!
Леш чесно помня твой метод ведедия боя трупов то не будет... надеюсь но вот покалеченные точно. смайл етик паша в ту же топку о других промолчю. даже тира не достаточно подготовлен для железа! а он я щитаю один из ваших опытных бойцов=) далее хотел бы узнать размеры мечей и их приблезительный вес. а на счет жести это жесть 5-6 милемитровку можно посоравшись прокусить=>а как следствие после пары ударов на ней появиться зазубрины а это рваные раны. я конечно понимаю ваше желание "реализма" но ребят чесно вы еще не готовы. даже если у вас бедут хорошие доспехи ака кольчуга. потомучто стегач в случае с вашей жестью врятли продержиться долго


а так удачи вам в ваших начинаниях надеюсь у вас получиться=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gangrel
Admin
Admin
Gangrel


Сообщения : 278
Дата регистрации : 2008-03-07
Возраст : 32

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeСр Апр 02, 2008 3:28 pm

Народ,вы не горячитесь,не горячитесь,я мечи и не собирался делать как боевое оружие.А лишь для того,чтобы тренировать руку.Это вам на заметку,чтобы вы меня живьём не съели Very Happy

Теперь,Окара,скажу по поводу ведения моего боя.Я с вашими хуя....ами ака одноручный меч и впрямь хреново дрался,я не утверждаю,что я очень хорошо дерусь,но с полторучём намного лучше,это факт.

Мне эта мелкая пробная кузничка пока что нужна лишь для того,чтобы клепануть там наручи \,поножи и прочую мелкую броню.Так что не стоит набрасываться,не узнав всё предварительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alliance.forum2x2.ru
Andrazar
Пользователь
Пользователь



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-03-31

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeСр Апр 02, 2008 10:19 pm

А Окара не флуди) Пр офехтование н икт они чего не писал.)

Народ, или вы матерые кузнецы коих я не видел в деле, то ли вы не много не в курсе что это такое.
Просто когда мы пытались сбитват ьнакаленное железо, куски жести, эт оыбло не так просто, да и чт оыб накалить их до нужног осостояния уходило мно средств, учитывая что мы все это безабразие творили в печи. Скоерй всег овм прост оне хватит угля, дров, чем вы там решили добывать огонь. Я уже молчу про выплавку меди.)

НАчали бы сначала с сырого железа, тож не плохо получаеться, и работать легче. Это уж с вашим рвением точно получиться.

З.Ы. Блин Окара я те найду как нить 5-6 милимитровой кусок железа) будешь грызть)
Вернуться к началу Перейти вниз
azaloth
Активный участник
azaloth


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-04-01
Возраст : 38

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeСр Апр 02, 2008 11:44 pm

Дрынариус не умничай в чужом форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
okara
Пользователь
Пользователь



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-04-02

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 4:34 am

не железа а жести!
Вернуться к началу Перейти вниз
To4na Bogdan :)
Активный участник
To4na Bogdan :)


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2008-03-08

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 6:56 am

Не пишите такие соченения....мне лень читать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Spider
Модератор
Модератор
Spider


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2008-03-08

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 3:34 pm

Богдан ты неможеш не ляпнуть чё нить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gangrel
Admin
Admin
Gangrel


Сообщения : 278
Дата регистрации : 2008-03-07
Возраст : 32

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 3:40 pm

Что поделаешь,собака тоже мимо столба пробежать не может,вот и Богдану надо что-то ляпнуть Laughing Правда,желательно,поумнее,но этого я пока не видел Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alliance.forum2x2.ru
Gangrel
Admin
Admin
Gangrel


Сообщения : 278
Дата регистрации : 2008-03-07
Возраст : 32

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 3:43 pm

А всем остальным скажу пока просто-забейте на это кузнечное дело до лучших времён,этот топик вас не сильно-то должен волновать по той причине,что есть более насущные проблемы.

Так что не прите вы раньше времени,куда не надо.Придёт время,мы к этому топику ещё вернёмся,а пока,чтобы не возникало сильного желания выговориться,я его закрою.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alliance.forum2x2.ru
Spider
Модератор
Модератор
Spider


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2008-03-08

Кузнечное дело, изготовка мечей Empty
СообщениеТема: Re: Кузнечное дело, изготовка мечей   Кузнечное дело, изготовка мечей Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 8:04 pm

Правильно поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кузнечное дело, изготовка мечей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Даугавпилсского клуба ролевых игр Альянс :: Жизнь клуба :: Крафтинг-
Перейти: